Коллективная радиостанция

Сведения об образовательном учреждении                       Спорт

Устанавливаем первые связи на КВ

Выезд в поле в день памяти Петра RA6DX

Девочки дружат с Самуэлем Морзе.

Коллективная радиостанция

RW6AWI

появилась в средней школе №24 хутора Болгов в 1991 году.

Инициаторами создания коллективной радиостанции были юные радиолюбители. Начальником радиостанции со дня её основания  и по сегодняшний день является учитель истории Бойко Василий Васильевич - личный позывной UA6ASF. За прошедшие годы на коллективной радиостанции занималось большое количество учащихся, многие из которых выбрали электронику и связь своей профессией. В хуторе Болгов с населением 2400 человек насчитывается 10 радиолюбителей, имеющих личные позывные; Самый юный радиолюбитель Михаил- UA6AOQ.

Радиостанция RW6AWI активно участвует в соревнованиях и дипломных проектах. В 2007 и в 2008 году завоёван кубок молодёжных радиостанций Кубани.

Кроме работы в эфире, радиолюбители занимаются изучением компьютера, радиокрнструированием, ремонтом радиотехники и изучением истории развития радио,  выезжают в поле для развертывания полевой станции, участвуют в различных очных и заочных соревнованиях.

Позывной RW6AWI  можно услышать на КВ и УКВ.

До встречи в эфире!

Идут занятия.

Изучение телеграфной азбуки.

На связи

Перед соревнованиями по CРТ

Работа радиостанции на берегу реки Зеленчук.

Мы на связи  с 0Q.